Sites :
Caractérisations optiques
Matériel en prêt
Microscopie
Rayons X
Salle Blanche
Salle de chimie
Salles de réunions
Domaines : 
Caractérisation
Dépot
Lithographie
Recuit
Manipulations
Ressources :
> MEB
Microscope optique
Profilomètre Dektak XTE
Scriber
<<   mars 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09 1 2 3 4 5
s10 8 9 10 11 12
s11 15 16 17 18 19
s12 22 23 24 25 26
s13 29 30 31    
 
avril 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13       1 2
s14 5 6 7 8 9
s15 12 13 14 15 16
s16 19 20 21 22 23
s17 26 27 28 29 30
 
mai 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s17          
s18 3 4 5 6 7
s19 10 11 12 13 14
s20 17 18 19 20 21
s21 24 25 26 27 28
s22 31        
 
Plusieurs mois
Avril 2021
Caractérisation - MEB
Temporairement indisponible
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
     
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~10:30
Audrey Chu
(obs)
13:30~17:30
Tung Dang
(Observation + night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:30
Audrey Chu
(Litho)
12:30~13:30
Tung Dang
(Observation)
14:00~17:30
FERMETURE
(Coupure électrique)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
Réservation impossible
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~17:30
FERMETURE
(Coupure électrique)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~14:00
Lingfei Cui
14:00~15:30
Audrey Chu
(EDX)
15:30~17:30
Mathieu Nicolas
(Lithographie Nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~12:30
Joanna Njeim
(Litho)
16:00~17:30
Doan Nguyen
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~10:00
Audrey Chu
(Obs)
10:30~12:00
Joanna Njeim
(Litho)
14:00~17:00
Erwan Dandeu
(EDS)
17:00~17:30
Doan Nguyen
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Audrey Chu
(Litho test dose)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:00~16:00
Audrey Chu
(obs)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:30~17:30
Audrey Chu
(litho+nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Laurent Belliard
11:30~13:30
Audrey Chu
(obs)
14:30~16:30
Joanna Njeim
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
11:00~13:00
Audrey Chu
13:30~17:30
Adrien Khalili
(Litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:30
Adrien Khalili
(Litho)
13:00~15:00
Joanna Njeim
(Litho)
15:00~17:30
Audrey Chu
(Litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Adrien Khalili
(Obs)
15:00~18:00
Erwan Dandeu
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:30~15:30
Audrey Chu
15:30~17:30
Mathieu Nicolas
(Lithographie nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Audrey Chu
(Litho)
14:00~17:00
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~14:30
Adrien Khalili
(Litho)
15:30~16:30
Mathieu Nicolas
(Observation)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:30~17:00
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:30~17:00
Erwan Dandeu
(Litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Audrey Chu
14:00~16:00
Eva Izquierdo
(Observation)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
Enseignement INSP Externe Fermeture Maintenance Mesures Autre
Format imprimable