Sites :
Caractérisations optiques
Matériel en prêt
Microscopie
Rayons X
Salle Blanche
Salle de chimie
Salles de réunions
Domaines : 
Caractérisation
Dépot
Lithographie
Recuit
Manipulations
Ressources :
> MEB
Microscope optique
Profilomètre Dektak XTE
Scriber
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35     1 2 3
s36 6 7 8 9 10
s37 13 14 15 16 17
s38 20 21 22 23 24
s39 27 28 29 30  
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s39         1
s40 4 5 6 7 8
s41 11 12 13 14 15
s42 18 19 20 21 22
s43 25 26 27 28 29
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44 1 2 3 4 5
s45 8 9 10 11 12
s46 15 16 17 18 19
s47 22 23 24 25 26
s48 29 30      
 
Plusieurs mois
Octobre 2021
Caractérisation - MEB
Temporairement indisponible
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
       
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~11:30
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~17:00
Claire Abadie
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~17:30
Erwan Dandeu
(4 Ebeam + 1 night eabeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~13:00
Claire Abadie
(litho nFPC)
14:00~17:30
Erwan Dandeu
(4 ebeam + 1ebeam night)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:00~17:00
Claire Abadie
(SEM + litho nFPC)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Erwan Dandeu
(ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
13:30~16:00
Erwan Dandeu
16:00~17:30
Mathieu Nicolas
(Lithographie nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~15:00
Mathieu Nicolas
(Lithographie Jour (idem))
15:00~17:00
Erwan Dandeu
(ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~12:00
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:30~17:00
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~11:30
Mathieu Nicolas
(Imagerie)
15:00~17:30
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:00~15:00
Claire Abadie
(Imagerie)
16:00~17:30
Mathieu Nicolas
(Lithographie Nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Claire Abadie
(Litho élec)
14:00~17:00
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:30~12:30
Erwan Dandeu
15:00~16:00
Claire Abadie
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:00~17:30
Lingfei Cui
(litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:00
Dominique Demaille
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~12:00
Lingfei Cui
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
Enseignement INSP Externe Fermeture Maintenance Mesures Autre
Format imprimable