Sites :
Caractérisations optiques
Matériel en prêt
Microscopie
Rayons X
Salle Blanche
Salle de chimie
Salles de réunions
Domaines : 
Caractérisation
Dépot
Lithographie
Recuit
Manipulations
Ressources :
> MEB
Microscope optique
Profilomètre Dektak XTE
Scriber
<<   mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s17          
s18 3 4 5 6 7
s19 10 11 12 13 14
s20 17 18 19 20 21
s21 24 25 26 27 28
s22 31        
 
juin 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22   1 2 3 4
s23 7 8 9 10 11
s24 14 15 16 17 18
s25 21 22 23 24 25
s26 28 29 30    
 
juillet 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s26       1 2
s27 5 6 7 8 9
s28 12 13 14 15 16
s29 19 20 21 22 23
s30 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Juin 2021
Caractérisation - MEB
Temporairement indisponible
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~13:30
Dominique Demaille
14:00~16:00
Eva Izquierdo
16:00~17:30
Erwan Dandeu
(Litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~11:30
Joanna Njeim
(litho)
14:00~17:30
Erwan Dandeu
(Night ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~13:30
Dominique Demaille
14:00~16:30
Joanna Njeim
(litho )
17:00~17:30
Tung Dang
(Night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~12:30
Joanna Njeim
(litho)
13:30~16:30
Tung Dang
(litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:00~17:00
Dominique Demaille
17:00~17:30
Erwan Dandeu
(Night Ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
14:00~16:30
Joanna Njeim
(litho )
16:30~17:30
Tung Dang
(Obs)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:00
Erwan Dandeu
16:00~17:30
Erwan Dandeu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~10:30
Tung Dang
(obs)
10:30~12:30
Joanna Njeim
(litho)
16:00~17:30
Mathieu Nicolas
(Lithographie Nuit)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:00
Erwan Dandeu
12:00~13:00
Joanna Njeim
(MEB )
13:00~17:00
Angeline Dileseigres
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
11:00~16:00
Erwan Dandeu
(ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~13:00
Dominique Demaille
14:30~16:30
Joanna Njeim
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
11:00~12:30
Joanna Njeim
(obs)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:30~12:30
Joanna Njeim
13:30~17:00
Erwan Dandeu
17:00~17:30
Erwan Dandeu
(Ebeam Night)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
15:00~17:00
Dominique Demaille
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
17:00~17:30
Tung Dang
(Night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~12:00
Erwan Dandeu
(ENS)
12:00~13:00
Adrien Khalili
(Litho)
14:30~16:00
Audrey Chu
(litho)
16:00~17:30
Tung Dang
(Observation + night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~11:30
Mathieu Nicolas
(Observation MEB)
13:30~15:30
Audrey Chu
(litho)
15:30~17:00
Adrien Khalili
(Litho)
17:00~17:30
Tung Dang
(night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:00
Audrey Chu
(obs + lihto?)
12:00~14:00
Tung Dang
(litho)
14:00~17:00
Eva Izquierdo
(Obs)
17:00~17:30
Tung Dang
(Night litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~12:00
Joanna Njeim
(litho)
12:00~16:00
Tung Dang
(litho)
16:00~17:30
Audrey Chu
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~13:00
Dominique Demaille
13:30~15:30
Audrey Chu
15:30~17:30
Tung Dang
(litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
09:30~11:30
Audrey Chu
11:30~14:00
Tung Dang
(litho)
14:00~16:00
Tung Dang
(litho)
16:00~17:30
Adrien Khalili
(litho)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
09:00~09:30
Ouverture Salle Blanche
10:00~12:00
Joanna Njeim
(Litho)
12:30~15:30
Adrien Khalili
(Obs+Litho)
15:30~16:30
Erwan Dandeu
(obs)
16:30~17:30
Erwan Dandeu
(Night Ebeam)
17:30~18:00
Fermeture Salle Blanche
 
   
Enseignement INSP Externe Fermeture Maintenance Mesures Autre
Format imprimable